Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

Жителей Ульяновской области приглашают принять участие в конкурсе на определение городов-символов для новых денежных банкнот

15 Июля

28 июня стартовала всероссийская кампания по выбору изображений на денежных купюрах номиналом в 200 и 2000 рублей. Инициатором конкурса выступил Центральный банк Российской Федерации.

Проголосовать за свой город и предложить его символы для изображения можно на сайте твоя-россия.рф.

Для того, чтобы проголосовать за символы Ульяновска, необходимо зайти на сайт твоя-россия.рф . В поле «Выбери город» выбрать Ульяновск. В поле «Предложи символ» выбрать одну из знаменательных достопримечательностей нашего города: Ленинский мемориал, памятник Н.М.Карамзину, памятник И.А.Гончарову, Краеведческий музей или Дом-музей И.А. Гончарова.  Таким образом, нажав «Предложить еще вариант» можно добавить еще 3 символа. Нажать кнопку «Проголосовать» и авторизоваться через одну из социальных сетей или отправить СМС с полученным кодом на указанный номер.

Сейчас проходит первый этап голосования, он продлится до 28 июля. Он позволит сформировать расширенный список городов и их символов. По его итогам в список претендентов попадут города, набравшие не менее пяти тысяч голосов. После этого пройдут еще два этапа. На втором по итогам общероссийского опроса фонда «Общественное мнение» определят 10 городов. А затем из них выберут два города. Результаты объявят 7 октября.

Всех жителей принять участие в голосовании!