Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ВОЙТИ В ИСТОРИЮ С КАРАМЗИНЫМ И ПУШКИНЫМ

03 Ноября

Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова объявляет конкурс афиш к спектаклю «Капитанская дочка». Приз – статья о победителе и пригласительный на премьерный спектакль.

4 и 6 декабря накануне 250-летия Николая Карамзина в театре состоится премьера спектакля «Капитанская дочка». За месяц до торжественного события театр объявляет конкурс афиш к спектаклю «Капитанская дочка». Работы можно присылать в группу вконтакте и на почту ulteatr@yandex.ru, принимаются афиши до 26 ноября.

Александр Пушкин называл «Историю Государства Российского» великим произведением русской литературы и «подвигом честного человека». Возможно, и сам Александр Сергеевич смог бы продолжить дело Карамзина и претендовать на лавры российского историографа, но судьба поэта сложилась трагически, а потомкам остались «История пугачевского бунта» и созданная в то же время «Капитанская дочка». Постановка по этой повести откроет программу III Международного театрального фестиваля «История Государства Российского. Отечество и судьбы».