Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ТЕАТР В КАДРЕ И ЗА КАДРОМ

18 Февраля

20 февраля в 17:00 Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова начнет серию видеопоказов на Малой сцене театра, посвященную Году театра в России. Откроет проект показ авторской программы заслуженного работника культуры России Натальи Никоноровой «Актерский Дом» и встреча с мастерами ульяновской сцены.

В Год театра зрители получат особенный подарок от служителей Мельпомены: оцифрован уникальный архив спектаклей и театральных видеопрограмм. Ульяновский драматический театр организует серию бесплатных видеопоказов на Малой сцене «Театр в кадре и за кадром». Откроет этот проект показ записей телепрограммы «Актерский дом» и встреча с автором – заслуженным работником культуры России Натальей Никоноровой – и мастерами ульяновской сцены.

Газета «Актерский дом» и серия одноименных телевизионных программ стали для ульяновских зрителей знаком эпохи: «Золотому Веку» Ульяновского драматического театра сопутствовал расцвет областной театральной журналистики. Художественный руководитель театра народный артист России, лауреат Государственной премии России Юрий Копылов собрал на ульяновской сцене уникальную по уровню творческого мастерства труппу. Коллектив получал самые высокие награды, завоевывал признание в стране и за рубежом – и безусловную любовь публики. Героями «Актерского дома» были и мастера, и юные дарования: боги театрального Олимпа отвлекались от трагических страстей и комедийных перипетий, шутили и развлекали театральными байками, раскрывали свои потаенные желания, сомнения, стремления – простые, человечные, открытые они смотрели с экранов и становились близкими друзьями каждому поклоннику театрального искусства в городе.

Ждем вас 20 февраля в 17:00 на Малой сцене театра, вход бесплатный по предварительной записи. Записаться можно по телефону 41-75-78 или в группах театра в социальных сетях.