Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

К ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

29 Мая

Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова посвятил Дню защиты детей благотворительную акцию. Коллектив пригласил на гастрольный показ спектакля «Азбука хорошего поведения» в Большом Нагаткине семьи с приемными детьми и подарил им сертификаты на бесплатное посещение спектаклей и кинофильмов.

«Идея благотворительной инициативы возникла во время Всероссийской акции «Весенняя неделя добра», в которой несколько лет подряд принимает участие Ульяновский драматический театр, - рассказала директор театра заслуженный работник культуры РФ Наталья Никонорова. – Значительная часть событий Недели посвящена детям. На этот раз мы решили внести вклад в воспитание детей, живущих в приемных семьях, и подарить им поход в драматический театр на любой из спектаклей и просмотр фильма в одном из крупнейших кинотеатров города».

Показ спектакля «Азбука хорошего поведения» по стихам Андрея Усачева вошел в программу празднования Дня защиты детей в селе Большое Нагаткино. В рамках благотворительной инициативы Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова пригласил семьи с приемными детьми бесплатно посетить спектакль и приготовил гостям подарки. Организаторы вручили три сертификата на бесплатное посещение любого спектакля Ульяновского драматического театра и киносеанс в формате IMAX. Сертификаты получили многодетные семьи с приемными детьми. Будущим зрителям от 3 до 18 лет, всего показы смогут бесплатно посетить 24 ребенка.

Начальник управления по развитию человеческого потенциала администрации МО «Цильнинский район» Наталья Краснова отметила значение театрального искусства для воспитания детской аудитории.

«В нашем районе стартовал цикл мероприятий, посвященных дню защиты детей, и мы очень рады, что в день открытия к нам приехал Ульяновский драматический театр со своим спектаклем «Азбука хорошего поведения». Театр очень важен для духовного, нравственного воспитания детей. Он учит их слушать, слышать, понимать друг друга, общаться. Кроме того, драматургия – это особый мир, к которому важно приобщиться в раннем возрасте. Благодаря постановкам дети учатся жить, узнают жизнь в ее многообразии», - считает Наталья Краснова.

Программу показов спектаклей для детской и юношеской аудитории 4 июня продолжит «Оскар и Розовая Дама» с участием народной артистки России лауреата Государственной премии РФ и Национальной театральной премии «Золотая маска» Клары Шадько и Александра Курзина в Детской школе искусств №12, далее в течение месяца интерактивные спектакли «Осторожно, Бабушка!» и «Азбука хорошего поведения» в постановке Ольги Новицкой будут представлены в Кузоватово, Юлово, Железнодорожной Майне и Ломах.