Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ТЕАТР ОНЛАЙН: ЗАВЕЩАНИЕ

20 Мая

23 мая Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова покажет спектакль «Завещание» по пьесе Анатолия Крыма. Начало онлайн-трансляции – в 17:00.

Дважды в неделю по вторникам и субботам Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова огранизует для зрителей онлайн-трансляции архивных видеозаписей лучших спектаклей разных лет. Показы проходят на официальном сайте театра, а также – на портале «Ульяновская правда» и на сайте афиши семейных событий Infanoj.

23 мая в 17:00 театр пригласит зрителей на спектакль в постановке народного артиста России, лауреата Государственной премии РФ и Международной премии К.С.Станиславского Юрия Копылова: «Завещание, или Исповедь Целомудренного бабника» по пьесе Анатолия Крыма. Художник-постановщик спектакля – лауреат Государственной премии РФ Станислав Шавловский.

Самый знаменитый любовник всех времен Дон Жуан на склоне лет кается в грехах и уверяет исповедника в своей… невинности. От женщин он не отрекается – они были, числом ровно 617, и всех их он безумно любил, – но при этом ни одною из них не обладал. Его талант – даровать Любовь, и на смертном одре он готовится обучить ее легкому полету еще одну юную душу.

Премьера состоялась в 2009 году. В видеозаписи спектакля главные роли исполнят: Сергей Кондратенко, заслуженный артист России Владимир Кустарников, Юлия Ильина и Денис Верягин.

В 2015 году спектакль «Завещание» стал участником Международного фестиваля «Театральный дивертисмент» и был показан на сценах крупнейших городов Израиля.