Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ЛИЦЕДЕИ ИЗ ДИМИТРОВГРАДА

22 Сентября

С 24 по 26 сентября в Ульяновске состоятся гастроли Димитровградского драматического театра имени А.Н.Островского. Коллектив представит на сцене Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова новейшие премьеры репертуара: «Джулия» (ТЕАТР ее жизни), мюзикл «Красавица и чудовище» и комедию «Шикарная свадьба».

«Димитровградский драматический театр имени А.Н.Островского – всегда желанный гость на ульяновской сцене. Наши зрители знают и любят его артистов, уже много лет до отказа заполняют залы на всех их гастрольных показах в Ульяновске. Сегодня коллектив из Димитровграда все чаще привлекает к себе внимание яркими творческими экспериментами, необычными названиями в афише. В программу сентябрьских гастролей Димитровградского драматического театра вошли самые успешные премьеры недавних сезонов. Уверена, в дни «Больших гастролей» Ульяновского драматического театра в Якутии димитровградцы подарят Ульяновску по-настоящему праздничное настроение», - рассказала директор Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова заслуженный работник культуры РФ Наталья Никонорова.

AquPe7DZgjM.jpg24 сентября в 18:00 гастроли откроет спектакль в лучших традициях бродвейских мюзиклов – «Джулия (ТЕАТР ее жизни)» по роману Сомерсета Моэма.

Спектакль в постановке художественного руководителя и главного режиссера Димитровградского драматического театра имени А.Н.Островского Ильи Костинкина рассказывает о жизни английской актрисы Джулии Ламберт. 

У неё есть всё: успешный муж — владелец и режиссёр театра, где играет Джулия, взрослый образованный сын Роджер, есть слава, море поклонников и блестящая карьера. Но со временем Джулия понимает, что превратила всю свою жизнь в театр. Как с этим справится героиня? Это и предстоит выяснить зрителю.

Исполнители главных ролей в спектакле стали лауреатами Фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей-2020» в номинациях «Лучшая актриса» и «Лучший актер»: коллектив отметил Наталию Григоренко за исполнение роли Джулии Ламберт и заслуженного работника культуры Ульяновской области Олега Козовникова – за роль Майкла. Премии «Яркий дебют на театральной сцене» также была удостоена Евгения Костинкина, которая создала образ молодой Джулии Ламберт.

Продолжительность 2 часа 15 минут, 1 антракт.

Возрастное ограничение 12+

25 сентября в 14:00 и 17:00 зрителей пригласят на мюзикл «Красавица и чудовище» по мотивам сказки С.Т.Аксакова.

«Красавица и чудовище» – всем известная история об ужасном Монстре, живущем в заколдованном замке, скрытом в темном лесу. Вернуть ему человеческий облик, сняв заклятие, может только прекрасная девушка, которая полюбит его таким, какой он есть.


Режиссер спектакля – художественный руководитель театра Илья Костинкин. Автор запоминающегося сценического оформления и костюмов – Олег Авдонин, главный художник Пензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского, который тесно сотрудничает с московским театром «Модерн» Юрия Грымова. Главные роли в спектакле исполнят молодые звезды димитровградской сцены Светлана Зартдинова и Роман Гаев.

mDrkFp1_Jzg.jpg

Спектакль был создан при поддержке Федерального проекта «Культура малой Родины».

Продолжительность 1 час 05 минут, без антракта.

Возрастное ограничение 0+

Hr42Y_hi9Lo.jpg26 сентября в 17:00 программу гастролей завершит одна из новейших премьер театра – комедия «Шикарная свадьба» по пьесе Р.Хоудона. В одной из центральных ролей – шафера Тома – на ульяновскую сцену выйдет режиссер-постановщик спектакля Илья Костинкин.

В загородной гостинице близ Лондона накануне свадьбы состоялся мальчишник, после которого жених проснулся с незнакомкой в номере для новобрачных. Он абсолютно ничего не помнит, с минуты на минуту должна появиться его невеста... Герои спектакля прилагают все усилия, чтобы спасти свадьбу. Но каждый новый шаг только запутывает ситуацию.

Режиссер-репетитор– заслуженный работник культуры Ульяновской области Олег Козовников. Художник-постановщик — Олег Авдонин. Художник по костюмам — Татьяна Барт. Репетитор по вокалу, звукорежиссер — Антон Моисеев.

Спектакль стал обладателем «Приза зрительских симпатий» XV Фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей-2021». Исполнительница роли таинственной незнакомки Светлана Зартдинова была отмечена премией Фестиваля «Новое имя на театральной сцене». В образах невесты и жениха на сцену выйдут Ольга Унгурьянова и Андрей Лазарев.

Продолжительность 2 часа 10 минут, 1 антракт.

Возрастное ограничение 12+