Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ТЕАТР КАК ТЕАТР

29 Мая

31 мая Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова откроет серию онлайн-трансляций передачи заслуженного работника культуры РФ Натальи Никоноровой «Театр как театр». Показ состоится на сайтах драмтеатра и афиши детских и семейных событий Infanoj.

Во второй половине двухтысячных эстафету главной передачи о театре на ульяновском телевидении у «Актерского дома» принял «Театр как театр»: обновив формат, он сохранил главное – атмосферу любви к Театральному Дому, его обитателям и их удивительной творческой жизни.

Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова приглашает зрителей на онлайн-трансляцию нового цикла театральных программ: с 31 мая по средам и воскресеньям в 17:00 поклонников ульяновских актеров ждет «Театр как театр».

Первые два выпуска будут посвящены событиям двенадцатилетней давности. На ульяновской сцене блистают лучшие спектакли России по произведениям Ивана Александровича Гончарова: Второй фестиваль «Герои Гончарова на современной сцене» принял коллективы из Воронежа и Перми, представил премьеру хозяев сцены по роману «Обыкновенная история», а в качестве почетного гостя пригласил Московский театр «У Никитских ворот» под руководством Марка Розовского со спектаклем по повести еще одного знаменитого уроженца Симбирской земли – «Бедная Лиза» Николая Михайловича Карамзина.

Как это часто бывает, радость и горе идут бок о бок: в 2008 году из жизни ушла заслуженная артистка России Алла Бабичева, и «Театр как театр» посвятил ее памяти проникновенный сюжет.

Также смотрите в трансляции: премьеры спектаклей «Примадонны» и «Сочельник для двоих», триумф комедии «Правда – хорошо, а счастье лучше» на сцене Дома Островского – Малого театра в Москве. Не останутся в стороне и подробности частной жизни актеров. «Театр как театр» расскажет о праздновании Нового года и новоселья: молодые актерские семьи при поддержке Президента Попечительского совета театра Сергея Ивановича Морозова получили квартиры.