Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ТЕАТР ОНЛАЙН: БЛАЖЬ

13 Июня

13 июня Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова покажет спектакль «Блажь» по пьесе А.Н.Островского и П.Н.Невежина. Онлайн-трансляция состоится в 17:00 на сайте театра, а также – на портале «Ульяновская правда» и сайте детских и семейных событий InfanoJ.

Дважды в неделю по вторникам и субботам Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова огранизует для зрителей онлайн-трансляции архивных видеозаписей лучших спектаклей разных лет.

13 июня в 17:00 театр пригласит зрителей на комедию в постановке народного артиста России, лауреата Государственной премии РФ и Международной премии К.С.Станиславского Юрия Копылова «Блажь» по пьесе А.Н.Островского и П.Н.Невежина. Художник-постановщик спектакля – лауреат Государственной премии РФ Станислав Шавловский, балетмейстер – заслуженный работник культуры РФ Маргарита Январева, музыкальное оформление – Олег Яшин.

«Блажь» - история о женской прихоти, последней слабости на излете осени. Немолодая помещица, позабыв обо всех и вся, увлеклась молодым управляющим, который вовсю пользуется щедрыми дарами влюбленной хозяйки. Все попытки родственников образумить ее наталкиваются на неопреодолимую преграду последнего подаренного судьбой чувства.

Премьера спектакля состоялась в 2010 году. Роли в видеозаписи исполнят: народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ и Национальной театральной премии «Золотая маска» Клара Шадько, народные артисты России Зоя Самсонова и Алексей Дуров, заслуженная артистка РФ Ирина ЯНКО и другие.