Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ТЕАТР НАПОЛОВИНУ ПОЛОН

26 Января

Изменения в Указ Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова «О введении режима повышенной готовности» позволили учреждениям культуры увеличить заполнение зрительных залов. Теперь в кассу Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова поступает 50% от общего количества билетов.

22 января на сайте Правительства Ульяновской области были опубликованы изменения, внесенные в Указ Губернатора «О введении режима повышенной готовности» от 12.03.2020 № 19. Эпидемиологическая ситуация позволила ослабить некоторые меры предосторожности, связанные с пандемией. Одной из них стало увеличение максимальной загрузки зрительных залов учреждений культуры до 50%.

В течение всего юбилейного 235-го театрального сезона артисты Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова работали в условиях необычных аншлагов: билеты разлетались молниеносно, на сайте все чаще появлялась табличка «Все билеты проданы!» – при этом в залах пустовали четные ряды и кресла для соблюдения социальной дистанции. Действующее в регионе законодательство предписывало снизить количество зрителей на спектаклях до 30%, но трети зрительного зала явно не хватало, чтобы удовлетворить спрос горожан на театральное искусство.

С 26 января количество билетов Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова, поступающих в продажу, увеличится до 50%. При этом сохранятся основные требования к посетителям театра.

На входе каждый зритель обязан пройти бесконтактную термометрию, дезинфекцию рук и надеть средство защиты органов дыхания.

В здании театра, в том числе в зрительном зале, присутствующие обязаны соблюдать социальную дистанцию и оставаться в масках.

Нарушителям грозит административная ответственность в соответствии со статьёй 20.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.