Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ОТКРЫТИЕ КАСС

02 Августа

Театральная касса по адресу ул.Спасская, 12А возобновила свою работу. Приобрести билеты на спектакли 236-го театрального сезона на фирменном бланке и выкупить места, забронированные на сайте, вы можете ежедневно с 10:00 до 19:00 без перерывов и выходных. Оплатить покупку можно банковской картой. Телефон для справок: 41-79-61.

В афише:

3 и 4 сентября - премьера спектакля "Макбет" в постановке главного режиссера театра Владимира Золотаря. В разных составах роли Макбета и Леди Макбет исполнят Максим Копылов и Оксана Романова - и Артем Трохинов и Мария Прыскина. В спектакле также заняты: народная артистка России Зоя Самсонова, заслуженные артисты России Виктор Чукин, Михаил Петров и Владимир Кустарников, а также Алексей Вольный, Николай Авдеев, Марк Щербаков, Александр Курзин и другие звезды ульяновской сцены.

6 сентября - открытие Фестиваля "Золотая маска" в Ульяновске. Спектакль Театра имени А.С.Пушкина (Москва) "Обещание на рассвете" Р.Гари. В главных ролях: заслуженный артист России Андрей Заводюк и Александра Урсуляк. Режиссер – Алексей Кузмин-Тарасов. Спектакль вошел в лонг-лист фестиваля «Золотая маска» 2016 года.

11 и 12 сентября – в программе Фестиваля «Золотая маска» в Ульяновске – совместный проект Театра «Центр драматургии и режиссуры» и Международного театрального фестиваля имени А.П.Чехова (Москва) – спектакль «Медведь» А.П.Чехова. Режиссер – Владимир Панков. В главных ролях: народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ Елена Яковлева и Александр Феклистов. Спектакль – участник программы «Russian Case» фестиваля «Золотая маска» 2021 года.

С 14 по 18 сентября – «Большие гастроли» Государственного театра оперы и балета Республики Саха (Якутия). В афишу проекта в Ульяновске войдут: эксцентрический балет «12 стульев» Г.Гладкова по мотивам одноименного романа И.Ильфа и Е.Петрова, балет в двух действиях «Лебединое озеро» П.Чайковского, мюзикл о жизни в Instagram «Калейдоскоп иллюзий».

С 24 по 26 сентября Димитровградский драматический театр имени А.Н.Островского представит на ульяновской сцене свои лучшие спектакли: «Джулия (ТЕАТР ее жизни)» по роману У.С.Моэма, «Красавица и чудовище» по мотивам сказки С.Т.Аксакова и «Шикарная свадьба» Р.Хоудона.

Также в афише сентября – спектакли Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова.