Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

"ТЕАТР. ФОРМА. СОДЕРЖАНИЕ"

21 Марта

В дни XVI Фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей-2022» в стенах Ульяновского драматического театра начнет работу постоянная драматургическая лаборатория «Театр. Форма. Содержание». В течение сезона актеры театра будут читать и обсуждать со зрителями актуальные пьесы, часть из которых позднее появится в постоянном репертуаре.

В начале творческого сезона главный режиссер Ульяновского драматического театра Владимир Золотарь объявил, что одним из важных направлений работы коллектива будет постоянно действующая на Малой сцене драматургическая лаборатория. Зрителей пригласят на бесплатные читки и показы эскизов по современной драматургии. После обсуждения с залом и голосования новые названия будут приниматься в репертуар.

Первой пробой стала серия закрытых читок, по итогам которой в репертуаре появился спектакль «Любовь людей», а в дни Фестиваля «Лицедей» драматургическая лаборатория «Театр. Форма. Содержание» впервые состоится в открытом формате и пригласит первых зрителей.

·         24 марта в 14:00 на Малой сцене – «Космос» А.Житковского. В читке заняты: заслуженный артист РФ Виктор Чукин, заслуженный работник культуры Ульяновской области Людмила Даньшина, Дарья Долматова, Юрий Ефремов, Алексей Мякотин, Юрий Гогонин, Ольга Новицкая, Виталий Злобин, Валерия Шевченко, Марк Щербаков.

·         26 марта в 14:00 на Малой сцене – «Катапульта» Дм.Богославского. В читке заняты: народная артистка РФ Зоя Самсонова, Николай Авдеев, Алексей Вольный, Артем Трохинов, Надежда Иванова, Юлия Ильина.

·         27 марта в 13:00 в театральном фойе (центральный вход в театр) – «Сережа очень тупой» Дм.Данилова. В читке заняты: заслуженный артист РФ Михаил Петров, Денис Бухалов, Александр Курзин, Александр Лебедев, Мария Прыскина.

Записаться на события драматургической лаборатории «Театр. Форма. Содержание» можно по ссылке https://forms.gle/u1gYHDAViQzC29Fa7 или по телефону 41-75-78 (в будни с 10:00 до 16:00). Мероприятия бесплатные, QR-коды для посещения не требуются, обязательны маски.