Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

КЛАССНЫЕ ЧАСЫ В БИБЛИОТЕКАХ

17 Мая

Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова продолжает «Театральные классные часы» в рамках проекта «Четвертая О». 18 мая в библиотеках города с юными зрителями встретятся актеры спектакля «Обрыв» Анна Дулебова и Алексей Гущин, а также – заведующий постановочной частью театра Павел Лаврентьев и заведующий литературно-драматической частью Кира Вострова. 

Ульяновский драматический театр проводит «Театральные классные часы» для учащихся старших классов совместно с Управлением культуры и организации досуга населения Администрации города Ульяновска и Централизованной библиотечной системой города Ульяновска. Серия встреч входит в программу проекта Попечительского совета театра драмы «Четвертая О», посвященного творчеству И.А.Гончарова. В преддверии юбилея симбирского классика постановка спектакля «Обрыв» на сцене драмтеатра и серия тематических мероприятий получили грантовую поддержку Правительства Ульяновской области. 

18 мая встречи с театральными деятелями пройдут в трех библиотеках города. Центральная городская библиотека имени И.А.Гончарова (Кирова, 40) в 10:00 примет в своих стенах Алексея Гущина – актера, педагога, исполнителя роли Леонтия Козлова в спектакле «Обрыв» Ульяновского драматического театра. На встрече в Специализированной библиотеке имени Н.Н.Благова № 15 (Аверьянова, 7) в 13:00 о театральных профессиях и процессе создания спектаклей расскажут актриса Анна Дулебова, исполнившая роль Веры в «Обрыве», и заведующая литературной частью театра Кира Вострова. Завершит серию «Театральных классных часов» беседа в Библиотеке духовной культуры имени В.В. Розанова №8 (Нариманова, 106) с заведующим постановочной частью театра Павлом Лаврентьевым – он поделится тонкостями создания декораций к спектаклям со студентами Ульяновского колледжа градостроительства и права. 
Вход на «Театральные классные часы» в библиотеках Ульяновска бесплатный.