Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

21 Ноября 2023

В минувшие выходные в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова состоялись гастроли Государственного музыкального театра имени И.А.Яушева из Саранска. Гости сцены представили балет П.И.Чайковского «Спящая красавица».

Спустя год Музыкальный театр имени Иллариона Яушева вернулся с гастролями в Ульяновск. Осенью 2022 года ульяновские зрители тепло приняли музыкальные спектакли «Тетушка Чарли» и «Труффальдино из Бергамо», а в этом году – познакомились с балетной труппой коллектива из Мордовии.

Знаменитый балет Мариуса Петипа «Спящая красавица» был впервые представлен публике в 1890 году. Премьера хореографической редакции лауреата Всероссийских и международных конкурсов Юрия Выскубенко состоялась в 2022 году – и стала самым масштабным спектаклем в истории Государственного музыкального театра им. И.М.Яушева: на домашней сцене в постановке занято 152 танцора. Поездка в Ульяновск стала первым гастрольным показом для спектакля.

Накануне гастролей в партии Спящей Красавицы Авроры дебютировала молодая солистка саранского театра с японскими корнями Нацуно Суда – спектакль в Ульяновске стал для нее вторым выходом на сцену в этой роли. Партию принца Дезире исполнил уроженец Греции Михаил Киминос. Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова встретил гостей аншлагом: зал благодарил артистов за мастерство аплодисментами после сольных и массовых номеров, а в финале устроил овацию.

26 ноября в 17:00 на Основной сцене Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова коллектив Государственного музыкального театра им. И.М.Яушева снова представит музыкальную комедию «Тетушка Чарли» – билеты на полюбившийся спектакль были распроданы три недели назад.

2023-11-19 17-18-41.jpg

h914AA82-no.jpg

l39Y7DnSq-A.jpg

AKQD5LSI-Lk.jpg

KZKz7r5t_1k.jpg

ayyoigpOjlo.jpg

ow_HoK9so1A.jpg

QakO8w8TQsg.jpg

Um6lTD-EjEM.jpg