Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

21 Декабря 2023

Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова преобразился в канун новогодних праздников и распахнул двери для самых юных зрителей. 20 декабря стартовала новогодняя кампания, которая продлится до 7 января следующего года. Ребят ждет спектакль «Приключения Чиполлино» и веселые игры со сказочными героями у театральной елочки.

Историю о храбром мальчишке-луковке Чиполлино написал итальянский сказочник Джанни Родари. Малыш из большой луковой семьи защищает жителей родной огородной деревеньки, освобождает папу Чиполлоне и соседей, наказывает обидчиков и обретает новых друзей.

Яркую, жизнеутверждающую сказку на сцене Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова поставил Максим Копылов, оригинальные костюмы придумал художник Дмитрий Аксенов, а благодаря музыкальному оформлению Олега Яшина и танцевальным номерам балетмейстера Михаила Умнова «Приключения Чиполлино» стали настоящим праздником для детей и родителей.

В спектакле занята почти вся труппа театра: роль Чиполлино в разных составах играют Александр Курзин и Виталий Мялицин, также заняты Оксана Романова, Юлия Ильина, Алена Никитова, Валерия Шевченко, Юрий Ефремов, Алексей Мякотин, Юрий Гогонин, Артем Трохинов, Илья Поляков, Станислав Пигалев, Надежда Иванова, Ксения Посохова, Денис Бухалов, Алексей Гущин, Марк Щербаков, Николай Авдеев, Виталий Злобин, Александр Лемехов, Мария Жежела, Маргарита Волкова, Дарья Фарафонтова, Кристина Каминская, Анна Дулебова и Татьяна Денисенко.

Новогоднее торжество в театре было бы неполным без встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой у красавицы-Елки в фойе. Уже пять лет актер театра Денис Бухалов с командой молодых артистов придумывает новые истории о спасении Елки: забавные герои с удовольствием играют в игры и с малышами, и со взрослыми, отгадывают загадки, проявляют внимание, сноровку и смекалку, преодолевая козни то Бабы Яги, то Кикиморы, а в этом году… Впрочем, в этом году персонаж, который попытается сорвать праздник, выдает себя за другого – и миссию вывести его на чистую воду оставим гостям новогодних представлений.

Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова в праздничные дни традиционно проводит благотворительные показы сказок: 25 декабря коллектив пригласит на спектакль «Приключения Чиполлино» детский дом «Соловьиная роща», а 7 января – организует рождественский вечер совместно с Симбирской Епархией.

Фото Павла Шалагина