Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ПОДАРОК ДЕТЯМ

26 Декабря 2023

25 декабря новогоднее представление в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова посетили воспитанники детского дома «Соловьиная роща». Ребята посмотрели сказку «Приключения Чиполлино» и встретились с театральным Дедом Морозом у елки.

Детский дом «Соловьиная роща» в Заволжском районе Ульяновска был создан двадцать с небольшим лет назад. Сегодня в нем воспитывается более сорока детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. В канун нового 2024 года сотрудники детского дома решили подарить воспитанникам праздник в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова и обратились к администрации коллектива с просьбой организовать благотворительный показ.

На новогодний спектакль в драмтеатр пришли и совсем маленькие зрители, и подростки. Социальный педагог детского дома Людмила Сотова рассказывает о своих воспитанниках с любовью. Талантливые ребята имеют множество творческих увлечений, занимаются в танцевальной, цирковой, театральной студиях и сами ставят новогодние представления. Для многих из них сказка «Приключения Чиполлино» стала первым спектаклем в жизни – и подарила настоящее новогоднее настроение.

Напоминаем, что Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова в соответствии с региональным законодательством предоставляет право льготного и бесплатного посещения спектаклей репертуара различным категориям граждан. Подробную информацию можно найти на сайте театра в разделе «Касса» http://uldramteatr.ru/kassa/bronirovat/. Телефон для справок 41-75-78.