Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

«ПУШКИНСКАЯ КАРТА»: КАК НЕПРАВИЛЬНО

02 Февраля 2024

С сентября 2021 года Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова принимает участие в программе «Пушкинская карта». Владельцем именной карты, которая дает возможность посетить все спектакли репертуара, в том числе – гастрольные, может стать любой молодой человек в возрасте от 14 до 22 лет. Замечательный проект с каждым годом обретает все больше поклонников. Чтобы сделать посещение театра еще приятнее, рассказываем, как не стоит использовать «Пушкинскую карту».

БОЛЬШЕ БИЛЕТОВ

«Пушкинская карта» – именная. Купить с ее помощью билет и попасть на спектакль может только владелец. Обновлять страницу заказа, чтобы забронировать несколько мест, – плохая идея. В театр пустят только владельца, отсканировав код на его билете и сверив имя.

ИНКОГНИТО

По правилам программы, утвержденным распоряжением Правительства России, администрация театра обязана сверить данные на билете, который купили с помощью «Пушкинской карты», и в удостоверении личности. Контролеры строго соблюдают правила, поэтому зрители, которые отказываются предъявить документы или прячут имя на бланке, увеличивая изображение билета на экране смартфона, – на спектакль не попадают.

ПОДАРОК

Замечательная идея подарить друзьям и близким вечер в театре может оказаться безнадежно испорчена. Программа «Пушкинская карта» работает для зрителей от 14 до 22 лет. Дарить билет, приобретенный с ее помощью, родителям и тем более – бабушкам и дедушкам – не стоит. Вместо театральных впечатлений родные получат лишь разочарование от подарка, который невозможно использовать.

ДРУЗЬЯ

Не рекомендуем передавать свою «Пушкинскую карту» и увлеченным театром сверстникам – одноклассникам, сокурсникам, друзьям детства, первой любви. В театр с чужими данными на билете они не попадут. Лучше помогите друзьям советом – как оформить собственную «Пушкинскую карту» – и ходите в театр большой компанией.

ДВОЙНОЙ БИЛЕТ

На спектакли Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова часто не найти свободного билетика. Если вы предъявляете билет по чужой «Пушкинской карте», кресло в зале остается пустым, а другой зритель уже не может выкупить его. Даже два-три дополнительных места сделали бы счастливее театралов Ульяновска.

 

Читайте полные правила пользования «Пушкинской картой» на сайте театра http://uldramteatr.ru/kassa/bronirovat/  – и ходите в театр с удовольствием!