Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

«ЛИЦЕДЕЙ» И «ЛИЦЕДЕИ»

26 Марта 2024

Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова возобновил показ спектаклей: 26 марта программу XVIII Фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей-2024» продолжат Ульяновский молодежный театр имени Б.В.Александрова и Театр драматической клоунады «Лицедеи» из Санкт-Петербурга.

В Ульяновске продолжается «Лицедей-2024». 26 марта фестивальные показы пройдут на двух площадках города: Ульяновский молодежный театр имени Б.В.Александрова на домашней сцене представит спектакль «Старший сын» по пьесе А.Вампилова, а на основную сцену Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова выйдут легенды отечественной клоунады – театр «Лицедеи» из Северной столицы с программой классических и новых номеров «Ая-Яй Ревю!»

«Лицедеи» будут гостить в Ульяновске два дня: в Международный день театра 27 марта состоится второй показ «Ая-Яй Ревю!» в рамках программы-спутника Фестиваля «Встречи для талантливых зрителей». Но на этом программа «Лицедея-2024» не завершится. 28 марта АССР «Театр-студия «Анфан Террибль» сыграет ранее отмененный спектакль «Сережа очень тупой» по пьесе Д.Данилова на собственной сцене. Показы спектаклей Димитровградского филиала Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой и Димитровградского театра-студии «Подиум» состоятся в апреле.

Следите за выпусками видеодневника Фестиваля «Лицедей-2024» – и до встречи в театре!