Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

Театр против наркотиков. Ульяновские самодеятельные коллективы выступают нон-стоп

Ульяновская правда
19 Ноября 2020

До пяти вечера доступен просмотр победителей областного фестиваля – конкурса спектаклей, инсценировок и театрализованных представлений среди самодеятельных театральных коллективов Ульяновской области «Театр против наркотиков».

Конкурсный тур, объявленный в Международный день борьбы с наркоманией, стартовал 26 июня 2020 года. И вчера он вышел на финишную прямую, победители конкурса представили онлайн свои работы. Лучших участников выбирала экспертная комиссия во главе с министром искусства и культурной политики Ульяновской области Евгенией Сидоровой.

Церемония награждения победителей фестиваля «Театр против наркотиков» в номинациях: «Лучший спектакль», «Лучшее театрализованное представление», «Лучшая инсценировка (этюд)», «Лучшая видеоинсталляция» пройдет 28 ноября в 17:00. Лучшим вручат ценные призы и дипломы участников.

- Театр решает задачи просвещения и воспитания подрастающего поколения, предлагая молодежи возможность творческой самореализации на одной из старейших сцен России в окружении профессионалов и с привлечением экспертов к обсуждению. Губительное воздействие наркомании, табакокурения, алкоголизма и других видов десоциализации становится предметом размышления и дает творческий импульс учащимся школ и вузов, - прокомментировали в Ульяновском драмтеатре (один из организаторов фестиваля). - При поддержке общественных организаций театр ведет профилактику негативных проявлений в обществе, пропаганду здорового образа жизни, а также формирует новую творческую среду в русле национального проекта «Культура».

Инсценировки победителей конкурса доступны на сайте театра до 17:00 19 ноября.