Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ТЕАТР ОНЛАЙН: КОВАРСТВО И ЛЮБОВЬ

07 Апреля

Онлайн-трансляции Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова продолжит показ сюиты для флейты и двух влюбленных «Коварство и любовь» по пьесе Фридриха Шиллера. Трансляция состоится 11 апреля в 17:00.

Дважды в неделю по вторникам и субботам на официальном сайте и портале «Ульяновская правда» для зрителей будет идти трансляция лучших спектаклей современного репертуара, а также – постановок народного артиста России, лауреата Государственной премии РФ и Международной премии К.С.Станиславского Юрия Копылова.

11 апреля в 17:00 театр представит знаменитую трагедию Фридриха Шиллера «Коварство и любовь» в постановке Сергея Морозова. Над постановкой работали: художник – Дмитрий Аксенов, композитор – народный артист РФ Григорий Гоберник, балетмейстер – Наталья Шурганова, ассистент режиссера по речи – Людмила Бояринова, художник по свету – Тарас Михалевский, постановка боев – Алексей Гущин

Любовь простолюдинки и молодого аристократа рождается под звуки флейты. Доверчивое чувство противостоит коварству придворных интриг, и мелодия то набирает силу, то обрывается печальным аккордом. Вечный сюжет о любви и предательстве в пересказе режиссера Сергея Морозова – больше, чем романтическое столкновение Добра и Зла. Персонажи спектакля послушно занимают места на нотном стане и ведут свои партии, следуя указаниям незримого Дирижера, и только Он один знает, чем завершится сюита для флейты и двух влюбленных...

Запись спектакля была сделана в день премьеры в 2013 году. Вы увидите на экранах Сергея Кондратенко, заслуженных артистов России Елену Шубенкину и Владимира Кустарникова, Максима Копылова, Марию Прыскину, Оксану Романову, Дениса Бухалова, Виталия Злобина, Александра Лебедева, Алексея Гущина.

Спектакль «Коварство и любовь» - участник и призер фестивалей: VIII Фестиваль театров Ульяновской области «Лицедей-2014» – премии «Лучший спектакль», «Лучшее музыкальное оформление», I Фестиваль театров Приволжского Федерального округа в Оренбурге (2014), IX Межрегиональный театральный фестиваль имени Н.Х.Рыбакова в Тамбове (2015) – диплом «За оригинальную постановку классической пьесы».

В 2017 году спектакль стал участником федеральной программы проекта «Большие гастроли» и был показан в Санкт-Петербурге на сцене Театра «На Литейном».