Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ТЕАТРАЛЬНЫЕ КЛАССНЫЕ ЧАСЫ В БИБЛИОТЕКАХ

23 Мая

24 мая Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова проведет «Театральные классные часы» в двух библиотеках города. В рамках проекта «Четвертая О» с читателями Библиотеки № 12 имени В.И. Даля встретится Марк Щербаков, а в «Семейной библиотеке» № 18 пройдет встреча с Николаем Авдеевым.

Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова продолжает серию бесплатных встреч для учащихся средних и старших классов в городских библиотеках.

24 мая в 12:00 в Модельной специализированной библиотеке № 12 имени В.И. Даля о профессии актера театра, создании спектаклей, театральном быте и обычаях юным театралам расскажет ведущий артист Ульяновского драматического театра, артист Марк Щербаков – исполнитель центральных ролей в спектаклях «Макбет» У.Шекспира, «Лев зимой» Дж.Голдмена, «Капитанская дочка» А.С.Пушкина и других.

24 мая в 13:40 с учащимися школ в Модельной специализированной «Семейной библиотеке» №18 встретится ведущий артист драмтеатра Николай Авдеев, знакомый широкой аудитории по блестящим работам на сцене Ульяновского драмтеатра в спектаклях «Ножницы» П.Портнера, «Макбет» У.Шекспира, «Любовь людей» Дм.Богославского, «Обломов» по роману И.А.Гончарова и многим другим.

Ульяновский драматический театр проводит «Театральные классные часы» для учащихся старших классов совместно с Управлением культуры и организации досуга населения Администрации города Ульяновска и Централизованной библиотечной системой города Ульяновска. Серия встреч входит в программу проекта Попечительского совета театра драмы «Четвертая О», посвященного творчеству И.А.Гончарова. В преддверии юбилея симбирского классика постановка спектакля «Обрыв» на сцене драмтеатра и серия тематических мероприятий получили грантовую поддержку Правительства Ульяновской области.