Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

НАДЕЖДА НА МАЛОЙ СЦЕНЕ

15 Октября 2008
НАДЕЖДА НА МАЛОЙ СЦЕНЕ

15 октября 2008 года на Малой сцене театра Гончарова состоялось событие, которого в Ульяновске ожидали уже полгода – гала-концерт фестиваля-конкурса «Надежда» для молодых актёров, дизайнеров, хореографов, музыкантов – словом, для всех тех, в чьем совместном творчестве рождается всеобъемлющий вид искусства – театр.

Став ежегодным событием в театральной жизни города, «Надежда», однако, не имела постоянной «прописки». Фестиваль проходил на сцене театра юного зрителя, на базе актёрского факультета УлГУ, но с открытием Малой сцены «Надежда» обрела подходящую «по формату», по самому конкурсному духу площадку. Надеемся, что сотрудничество «Надежды» с «Постскриптумом» будет длительным и плодотворным.
Фестиваль этого года – молод и дружен. Номера, представленные на суд жюри, подготовили студенты специальностей «актёрское искусство», «дизайн костюма» и «народное художественное творчество» (хореография). Участников, вплотную приблизившихся к возрастному цензу, – тридцати годам – не было, но конкурсная программа от этого не стала менее насыщенной и запоминающейся. Студенты разных курсов, разных специальностей создавали композиции на стыке, казалось бы, совершенно несовместимых видов искусства, с яркими сюжетами, особой философским или юмористическим взглядом на мир.
Пожалуй, стоит присоединиться к словам председателя жюри фестиваля-конкурса «Надежда» народному артисту России Борису Александрову и сказать ребятам: «Спасибо за то, что вы творили!»