Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

"НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ..."

12 Апреля 2010

К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне Ульяновский драматический театр имени И. А. Гончарова выпустит премьеру по пьесе Алексея Дударева «Не покидай меня…»

Драматическую балладу белорусского драматурга на ульяновской сцене представит главный режиссер Димитровградского драматического театра имени А. Н. Островского Георгий Макаров в соавторстве с лауреатом национальной премии «Золотая маска» художником Дмитрием Аксеновым, автором сценографии и костюмов.

Сюжет спектакля отдаленно напоминает известную историю о девушках на войне «А зори здесь тихие…»: в командование к капитану Михасеву поступает спецразведгруппа, состоящая из четырёх молоденьких девушек.

Предстоит разведывательная операция, разведчицы должны ценой собственной жизни выполнить ответственное и опасное задание командования в тылу врага. Перед офицером стоит немыслимая задача: подготовить молодых девчонок и послать их на почти верную смерть в расположение врага.

Спектакль ставит перед зрителем сложные нравственные вопросы; увлекая историей девушек, их мечтами о будущем и верой в Победу – заставляет искренне сопереживать, плакать и смеяться вместе с героинями, задумываться о неправильности войны вместе с Михасевым.

Роли в спектакле исполняют талантливые молодые актрисы театра: Ольга Новицкая, Гузель Белоусова, Вероника Власова, Василя Султанова – и актеры Александр Куражев, Илья Поляков.

Премьера спектакля состоится 17 апреля 2010 года в 18:00 на Малой сцене театра.