Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

НЕМАЛЫЕ ГАСТРОЛИ

10 Августа 2010

НЕМАЛЫЕ ГАСТРОЛИ

В преддверие юбилейного 225-го сезона Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова на его вековых подмостках проведёт гастроли «старший брат»  из столицы – Государственный Академический Малый театр России. По счастливому совпадению коллектив легендарного театра так же празднует юбилей – 255 лет творческой работы над лучшими образцами классической русской и зарубежной драматургии.

В подарок ульяновскому зрителю по поводу сразу двух вековых «дней рождений»   московские гости преподнесут две лучшие постановки: «Тайны мадридского двора»  Э. Скриба и Е. Легуве (комедия в 2-х действиях в собственном сценическом варианте) и «На всякого мудреца довольно простоты» А. Н. Островского (комедия в 5-ти действиях). Каждый спектакль будет сыгран два раза для того, чтобы все желающие поклонники театрального искусства смогли посетить эти гастроли.

Малый театр – чрезвычайно востребованный и желанный гость не только в российских городах, но и за рубежом. Найти для нас с вами место в своем плотном гастрольном графике руководство театра смогло после инициативы Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова, который лично пригласил художественного руководителя театра Юрия Мефодьевича Соломина посетить наш город вместе со своим прославленным коллективом.

Сыгравший более сорока ролей на сцене Малого театра и известный широкому зрителю по многочисленным ролям в кино лауреат Государственных премий России и народный артист СССР Юрий Соломин приедет в Ульяновск со своими артистами для участия в церемонии открытия гастролей.

В числе именитых и любимых зрителями артистов, приезжающих в наш город, народная артистка СССР  Элина Быстрицкая; народная артистка России, лауреат Государственной премии СССР Ирина Муравьева, народный артист России Борис Клюев.
С 21 по 24 сентября 2010 года на сцене Ульяновского драматического театра – блистательная труппа старейшего театра России.