Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

СТАНИСЛАВ ГОВОРУХИН В СИМБИРСКОЙ ДРАМЕ

14 Февраля 2012

СТАНИСЛАВ ГОВОРУХИН В СИМБИРСКОЙ ДРАМЕ

 15 февраля в 11.00 на сцене Ульяновского драматического театра им. И. А. Гончарова состоится встреча с известным кинорежиссером, драматургом актером и политиком, Председателем Комитета Госдумы  и Федерального Собрания РФ по культуре Станиславом Сергеевичем Говорухиным.

Автор таких теле- и кинохитов как «Место встречи изменить нельзя», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину», «Так жить нельзя», «Россия, которую мы потеряли», звезда «Ассы» и «9 роты», сценарит культовых «Пиратов ХХ века» приедет в наш город еще и в качестве руководителя предвыборного штаба Владимира Путина на президентских выборах 2012 года. В Ульяновск Станислав Говорухин приезжает в юбилейный год – ровно 45 лет назад состоялась премьера его первого игрового фильма «Вертикаль», который благодаря участию и песням Владимира Высоцкого стал настоящим событием отечественного киноискусства.

В рамках его визита запланирована поездка Станислава Сергеевича по Ульяновской области, встреча с работниками культуры в симбирской драме. Кроме того, на сцене нашего театра режиссер и политик представит премьеру своего нового художественного фильма «В стиле JAZZ».