Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

СОСТОЯЛСЯ СБОР ТРУППЫ

15 Августа 2012

 Состоялся сбор труппы

 15 августа в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова состоялся первый после минувших летних отпусков (и особенно актуальный в преддверии предстоящего творческого сезона!) сбор труппы.

 На нем директор театра Наталья Никонорова познакомила коллег с ближайшими перспективами и планами, представила новых актеров. Среди новоиспеченных лицедеев – актриса Татьяна Денисенко, выпускники театрального отделения УлГУ (курс народной артистки РФ Клары Шадько) Мария Прыскина и  Александр Лебедев.

Откроется новый, 227-й сезон 1 сентября спектаклем «Двенадцатая ночь». Билеты на открытие сезона уже проданы. Но театр позаботился и о тех, кто не успел купить билеты на праздничную церемонию и постановку – показ будет осуществляться в режиме онлайн. Весь стартовый месяц станет периодом комедий. «Поход в театр за счастьем», - так охарактеризовала сентябрьский репертуар сама Наталья Александровна. В сентябре же труппа отправится на гастроли в Израиль – показать нашим бывшим соотечественникам постановку «Особо влюбленный таксист». В ближайших планах – и самое активное участие в Международном культурном форуме «Культура и развитие». Для гостей конгресса театр сыграет два спектакля - «Горе от ума» и «Правда хорошо, а счастье лучше».

Скоро будут готовы к показу и два совершенно новых спектакля, постановка которых ведется в настоящее время. Это экспериментально-философская притча для малой сцены «Слепые», которую режиссирует Максим Копылов, и «Великолепный рогоносец», над которым работает Евгений Редюк. Кроме этого, ставить с ульяновцами приедут известные столичные режиссеры Наталья Шумилкина (Москва) и Сергей Морозов (Санкт-Петербург).

Пройдут в новом сезоне и два театральных фестиваля. «Отечество и судьбы», посвященный 250-летию Н.М.Карамзина в июне 2013 года и «Лицедей» в марте 2013 года. Состоится и множество других замечательных событий – юбилей заслуженной артистки России Ирины Янко и вечер памяти народного артиста РФ Юрия Копылова, приуроченный к предстоящему 70-летию со дня рождения ушедшего худрука. Театр получил приглашения на международные фестивали в Армению, Санкт-Петербург и Германию. В ближайших планах коллектива театра имени Гончарова День памяти великого земляка с чтением его очерка «Нарушение воли» под симфонический оркестр.