Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

БЛЕСНУЛИ КРИТИКОЙ

20 Июня 2013

Блеснули критикой

Подведены итоги конкурса "FUNкритик" на лучшую театральную рецензию среди зрителей Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. В адрес театра поступил целый ряд действительно интересных отзывов об июньских спектаклях, так что выбрать лучший материал оказалось не так уж просто. Конкурс показал, что пишущих и неравнодушных театралов среди ульяновцев - немало. Не случайно среди участников нашлось немало тех, кто писал именно о событиях Первого Международного фестиваля "История Государства Российского. Отечество и судьбы", на днях завершившегося в Ульяновске. После обсуждения, жюри определило следующих лауреатов:

1 место - Юлия Гатаулина, студентка УлГУ. Рецензия на спектакль "Чайка" Ереванского театра юного зрителя.

2 место - Денис Володин, студент Ульяновского музыкального училища имени Г.И. Шадриной, рецензия на оперу "Борис Годунов" Чувашского государственного театра оперы и балета.

3 место - Надежда Васильевна Ларина, бухгалтер МУ "Техобслуживание", материал "Признание в любви".

Специальным призом организаторов отмечен и студент Ульяновского государственного технического университета Артем Казюханов за рецензию на постановку "Особо влюбленный таксист"

В ближайшее время организаторы свяжутся с победителями. А всем любителям поразмышлять об искусстве Мельпомены мы желаем дождаться нового конкурса рецензий и отзывов на наши спектакли, который уже не за горами...