Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ТЕАТРЕ

01 Сентября 2016

1 сентября в День знаний Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова традиционно играет спектакль для учащихся школ. И в этом году школьники собрались в любимом зрительном зале, чтобы отметить начало учебного года торжественной линейкой.

В День знаний в фойе драмтеатра собрались буквально все учащиеся 33 гимназии. В праздничной программе для учеников – две торжественные линейки и три спектакля. Для малышей первый звонок прозвучал в театре рано утром, а первым уроком в школе для них стал интерактивный спектакль «Азбука хорошего поведения» по стихам Андрея Усачева. Чуть позднее старших школьников и выпускников со сцены приветствовали директор гимназии заслуженный учитель РФ Николай Прокофьев, депутаты Законодательного собрания Ульяновской области Василий Гвоздев и Владимир Жиртуев, директор театра заслуженный работник культуры РФ Наталья Никонорова.

- Первое сентября по праву считается одним из самых важных праздников в году, - сказал Николай Прокофьев. – Сегодня мы впервые начинаем учебный год на сцене Ульяновского драматического театра. Нашей гимназии есть, чем гордиться: в этом году мы выпускаем 18 золотых медалистов, звание лучшего учителя получил наш педагог, учитель литературы и русского языка. Всего этого бы не было, если бы не соединились две важнейшие силы: профессионализм учителя и любовь и забота ваших родителей. Еще раз благодарю учителей и родителей, с праздником, легкой дороги в новом учебном году!

С напутствием учащимся школы выступила директор театра Наталья Никонорова – в прошлом также выпускница 33 гимназии:

- Весь наш коллектив рад приветствовать вас в этот торжественный день в нашем зале, и я надеюсь, что эта встреча положит начало долгой дружбе. Я имела счастье десять лет учиться в нашей гимназии, весь наш выпуск сегодня – успешные и состоявшиеся люди, и мы очень ценим нашу школьную дружбу.  Каждый из вас сегодня начинает новый учебный год с надежд. И я от души желаю вам, чтобы все они сбылись.  Удачи и успехов!

После завершения торжественной части на основной сцене театра актеры показали спектакль «Не покидай меня». История преданности своему делу, отваги и любви к родному краю стала своеобразным уроком мужества для школьников в преддверии памятной даты – дня окончания Второй мировой войны, который в мире отмечают 2 сентября.