Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ И ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

15 Апреля 2019
По круглосуточному телефону: (8422) 42-00-25 жители Ульяновска и области, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут получить профессиональную консультацию и психологическую помощь.  

Кроме того, с 2015 года на базе реабилитационного центра «Причал Надежды» (г. Ульяновск, б-р. Фестивальный, д.8) действует «Социальная гостиница», которая оказывает помощь женщинам с детьми, беременным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и жертвам домашнего насилия. Им организуют временное проживание; предоставляют правовую, медико-психолого-педагогическую помощь. Круглосуточный телефон «горячей линии» центра: (8422) 20-35-23.  

Также напоминаем, что в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми с сентября 2010 года работает единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. При звонке на этот номер со стационарного или мобильного телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Звонок на данный номер является бесплатным и анонимным для жителей всех городов.