Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ТЕАТР ОНЛАЙН: "ПРИНЦЕССА ТУРАНДОТ"

02 Июля 2020

4 июля Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова покажет спектакль «Принцесса Турандот» по пьесе Карло Гоцци. Начало онлайн-трансляции – в 17:00.

Дважды в неделю по вторникам и субботам Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова огранизует для зрителей онлайн-трансляции архивных видеозаписей лучших спектаклей разных лет. Показы проходят на официальном сайте театра, а также – на портале «Ульяновская правда» и на сайте афиши семейных событий Infanoj.

4 июля в 17:00 театр представит фантасмагорию «Принцесса Турандот» в постановке Натальи Шумилкиной. В постановочную группу спектакля вошли: режиссер по пластике – Лика Шевченко, композитор – Иван Волков, художник-сценограф – Эльвира Ковалева, художник по костюмам – Кристина Константинова, художник по свету – Тарас Михалевский.

«Принцесса Турандот» – одна из самых загадочных пьес мировой драматургии, театральная легенда. Свою версию многовекового мифа теперь предлагает публике и Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова. Противоречивость и жестокосердность загадочного характера неприступной китайской принцессы переплетается здесь с неимоверной красочностью таинственной экзотики, в которую невозможно не влюбиться, а на глазах зрителей рождается настоящая восточная сказка.

Премьера спектакля состоялась в 2012 году. Роли в видеозаписи премьерного спектакля исполнили: Ольга Новицкая, Денис Верягин, Оксана Романова, Дарья Долматова, Денис Бухалов, Максим Копылов, Александр Лебедев, Сергей Чиненов, Кристина Каминская, Мария Жежела, Виталий Злобин, Илья Поляков и другие.