Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ВНИМАНИЕ! ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ!

15 Сентября 2020

29 сентября на Основной сцене Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова состоится финальный показ спектакля «Тетки в законе» А.Коровкина. Билеты, приобретенные на эту дату до замены, действительны.

29 сентября спектакль «Тетки в законе» попрощается со зрителями. Одну из главных ролей в нем играла народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ и Национальной театральной премии «Золотая маска» Клара Шадько. Накануне последнего показа театр отметит печальную дату – полгода со дня кончины актрисы. Актеры театра сыграют комедию в память в светлом таланте Кларины Ивановны.

«Тетки в законе», как и другие комедии в постановке заслуженного артиста России Евгения Редюка, с премьерного показа завоевали любовь зрителей. Автор пьесы-анекдота о двух обитательницах старенького дома в историческом центре города, которые дают отпор мошенникам, – Александр Коровкин, современный сценарист, актер известных фильмов «Марш Турецкого» и «Тридцатого уничтожить».

Умело выстроенная детективная интрига и подкупающее чувство юмора обеспечили «Теткам…» успех на российской сцене. В Ульяновске премьеру сыграли в 2015 году. За пять лет спектакль не только собрал рекордное количество аншлагов на домашней сцене и объехал всю Ульяновскую область, но и сорвал овации на гастролях в Тамбове и в Израиле на Международном фестивале «Театральный дивертисмент».

Двум не самым молодым сестрам предстоит непростой день: к привычным хлопотам по дому и приему таблеток внезапно прибавляются мошенники, милиция, сыновья и их личная жизнь, отравления и преследования, переодевания и разоблачения! Уморительную историю расскажут народная артистка России Зоя Самсонова, заслуженная артистка России Елена Шубенкина и молодые артисты театра. Сценографическое решение спектакля – заслуженный деятель искусств Украины Владимир Медведь.