Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

С ЮБИЛЕЕМ!

29 Октября 2020

Сегодня юбилей отмечает директор Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова, председатель Ульяновского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ – заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин города Ульяновска Наталья Александровна Никонорова!

(1) 29 октября 2020 Никанорова Наталья Александровна - юбилей_page-0001.jpg

Коллектив театра поздравляет Вас с красивой датой и желает Вам любви близких, здоровья, благополучия, вдохновения и творческих побед. Пусть наш общий корабль, где Вы – на капитанском мостике, продолжает идти под полными парусами, покоряя просторы мирового театрального океана.

Отдав ульяновскому театру несколько десятилетий своей жизни, Вы начали путь руководителя коллектива с выдающимися традициями в 2007 году – и начали с полного обновления. Здание на Спасской обрело новый облик, фойе засияли для зрителей предчувствием театрального чуда, театру было присвоено имя великого симбирянина Ивана Александровича Гончарова, а для актеров открылись новые творческие горизонты.

Ульяновской труппе аплодировала не только богатая престижными фестивалями российская театральная провинция и блестящая столичная публика, но и зрители Армении, Дании, Турции, Чехии, Польши, Сербии, Болгарии, Черногории. Открыв нам мир, вы открыли миру и нас: в последние годы международные театральные фестивали в Ульяновске стали центром притяжения для интереснейших коллективов из США, Германии, Франции, Дании, Израиля и других стран, к нам ежегодно прибывают лучшие театры России – под эгидой проектов «Фестиваль «Золотая маска» в регионах» и «Большие гастроли».

Ваш талант прокладывать путь к цели не нуждается в штурмане. Вас ведет тонкое эстетическое чутье, колоссальный профессиональный опыт и ясное видение будущего Ульяновского драматического театра. Вы намечаете маршрут к победам, наградам и признанию – и театр их завоевывает. Уверены: Премия Правительства РФ имени Федора Волкова, Национальные театральные премии «Золотая маска», бесчисленное множество дипломов первой степени на фестивалях – лишь малый промежуточный итог нашего большого плавания, а главное – впереди.

Вы постоянно пополняете нашу команду – и не только молодыми актерскими дарованиями и мастерами сцены. Вы вовлекаете в орбиту жизни Ульяновского театра драмы самых талантливых режиссеров, художников и других творцов, вы приглашаете к сотрудничеству ведущих театральных экспертов, театроведов, критиков и кураторов. С такой профессиональной поддержкой театру не страшен никакой шторм: мы достойно встретим любой творческий вызов, эксперимент и будем стремиться взять самую высокую планку.

В день юбилея снова и снова желаем Вам долгих лет у театрального штурвала, радости творчества в команде единомышленников, бодрости духа и ярких побед!