Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

АФИША VI МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ "ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО. ОТЕЧЕСТВО И СУДЬБЫ"

01 Декабря 2020
С 5 по 12 декабря в Ульяновске пройдет VI Международный театральный фестиваль "История государства Российского. Отечество и судьбы". 

В афишу войдут лучшие исторические спектакли всех профессиональных театров Ульяновской области, коллективов из Дании, Израиля, Донецка, Твери. 

Почетными гостями Фестиваля станут: 

- Театр "На Литейном" из Санкт-Петербурга и его художественный руководитель Сергей Морозов, чьи спектакли, поставленные на ульяновской сцене, любимы зрителями, а каждое прибытие в Ульяновск с петербургскими артистами становится ярким событием. Коллектив Театра "На Литейном" представит хронику полярной станции "Антарктида" по пьесе У.Гицаревой, удостоенную Высшей театральной премии "Золотой софит" и включенную в лонг-лист экспертного совета Российской театральной премии "Золотая маска". 

 - Московский театр "У Никитских ворот" и его художественный руководитель народный артист России Марк Розовский. Марк Григорьевич представит спектакль "Фанни", в котором причудливо переплелись факты его собственной биографии и история революционерки Фанни Каплан. Премьера состоялась в сентябре 2020 года. Поклонники с нетерпением ждут встречи с любимым театром: одну из ролей в спектакле исполнит хорошо известный ульяновским театралам заслуженный артист России Денис Юченков.

Следите за новостями на сайте: вскоре подробно расскажем обо всех участниках. До встречи в театре!

афиша.jpg