Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

НОВОГОДНИЕ ТРАНСЛЯЦИИ: СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК

04 Января 2021

4 января в 17:00 Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова продолжит серию онлайн-трансляций спектаклем «Сирано де Бержерак» по пьесе Эдмона Ростана. Запись премьеры была сделана в день бенефиса заслуженного артиста России Михаила Петрова в 2018 году.

Показ состоится на сайте театра, а также - на порталах "Ульяновская правда" и InfanoJ. 

Историю поэта Сирано де Бержерака сыграл заслуженный артист России Михаил Петров. Режиссер Искандэр Сакаев поставил «комедию Героя» к юбилею актера в 2018 году. Сценическое пространство придумал и воплотил главный художник театра – заслуженный деятель искусств Украины Владимир Медведь, костюмы и световое оформление создала художник из Санкт-Петербурга Наталья Кузнецова.

Поэт влюблен, но не смеет признаться предмету своей страсти в чувствах, тем более что прекрасная Роксана сама признается ему в любви… к молодому гвардейцу. Задира Сирано не привык терпеть поражение – но банальная дуэль не для стихотворца. Он находит тайную тропинку к сердцу любимой, и создает бессмертную поэму своей жизни – Комедию Героя по имени Сирано де Бержерак.

В спектакле занята значительная часть труппы театра. Центральные роли в видеоверсии исполнят: заслуженные артисты России Михаил Петров и Виктор Чукин, заслуженный артист Украины Андрей Бориславский, Алексей Вольный, Алексей Гущин, Юлия Ильина и другие.