Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

НОВОГОДНИЕ ТРАНСЛЯЦИИ: МЕСЯЦ В ДЕРЕВНЕ

08 Января 2021

8 января в 17:00 театр представит первый спектакль в постановке режиссера Сергея Морозова, который появился на сцене Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова, - вихрь любви с одним антрактом «Месяц в деревне» по пьесе Ивана Сергеевича Тургенева.

Показ состоится на сайте театра, а также - на порталах "Ульяновская правда" и InfanoJ.

Пространство спектакля создали известные российские театральные художники: автор сценографии и костюмов Ирина Зайцева известна своими работами как в драматическом театре, так и в кино и балете, а многократный номинант на премию «Золотая маска» Тарас Михалевский является идним из ведущих художников по свету в России и оформил лучшие спектакли последних лет на сцене Ульяновского драматического театра. Автором оригинальной музыки стал народный артист России Григорий Гоберник: композитор с международной известностью, заместитель художественного руководителя Малого театра в Москве. Также над спектаклем работала ассистент режиссера по речи Людмила Бояринова.

«В пьесе есть все – и ревность, и боль, и обиды, и ненависть, и, конечно же, любовь, которая ворвется в жизнь героев, как вихрь. Ведь сам Тургенев говорит, что любовь – это не нежность, а буря. Любовь – это болезнь. Однако, именно эта сладкая болезнь одухотворяет человека и дает ему полноту жизни. Главные символы спектакля – воздушный змей и качели, которые дарят героям неповторимое чувство полета», - рассказывает о постановке режиссер Сергей Морозов.

Премьера спектакля «Месяц в деревне» состоялась в 2012 году. В видеоверсии спектакля роли исполнят: заслуженные артисты России Ирина Янко, Владимир Кустарников, заслуженный работник культуры России Геннадий Родионова, актеры Сергей Кондратенко, Юлия Ильина, Денис Бухалов, Анна Дулебова, Сергей Чиненов, Алесандр Лебедев и другие.

В 2013 году спектакль стал призером Пятого Всероссийского фестиваля «Старейшие театры России» в Калуге.