Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ!

09 Июля 2021

На официальном сайте Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова открыта продажа электронных билетов на спектакли нового 236-го творческого сезона. Театральная касса начнет работу 2 августа.

Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова откроет 236-й театральный сезон 3 сентября премьерой спектакля «Макбет» в постановке главного режиссера Владимира Золотаря. Уже сейчас билеты на премьерный показ и другие события сентября можно приобрести онлайн на сайте театра http://uldramteatr.ru/repertuar/mainstage/, а со 2 августа продажу откроет и театральная касса по адресу: ул.Спасская, 12А.

6 сентября сезон продолжит фестиваль «Золотая маска» в Ульяновске. В фестивальную афишу вошли спектакль «Обещание на рассвете» Р.Гари в постановке Московского Театра имени А.С.Пушкина и совместный проект Театра «Центр драматургии и режиссуры» и Международного театрального фестиваля имени А.П.Чехова в Москве – комедия А.П.Чехова «Медведь».

14 сентября на сцене Ульяновского драматического театра начнутся «Большие гастроли» Государственного академического театра опера и балета Республики Саха. Гости из Якутии представят эксцентрический балет «12 стульев», «Лебединое озеро» П.И.Чайковского и мюзикл о жизни в Instagram «Калейдоскоп иллюзий».

24 сентября парад гастролеров закроет Димитровградский драматический театр имени А.Н.Островского. Коллектив из города атомщиков привезет в Ульяновск репертуарные хиты: музыкальную комедию «Джулия (Театр ее жизни)» по роману Моэма, сказочный мюзикл «Красавица и чудовище» по сказке С.Т.Аксакова и комедию Р.Хоудона «Шикарная свадьба», завоевавшую Приз зрительских симпатий XV Фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей-2021».