Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ!

06 Ноября 2021
Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова возобновит показ спектаклей с 9 ноября. После завершения нерабочих дней начнут действовать новые правила посещения учреждений культуры в условиях режима повышенной готовности в Ульяновской области. Рассказываем, как подготовиться к визиту в театр.
По Указу Губернатора Ульяновской области с ноября зрители смогут посетить спектакли Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова, предъявив при входе удостоверение личности и один из документов, который подтверждает:
вакцинацию – действителен в течение года с момента полной вакцинации
отрицательный результат ПЦР-теста на COVID19 – действителен в течение 72 часов
перенесенное заболевание – действителен в течение 6 месяцев после выздоровления.
Важно! Процесс проверки QR-кодов и других документов требует больше времени, чем обычная проверка билетов, поэтому зрителям необходимо прибыть в театр заранее. Двери театра открываются за час до начала спектакля.
Сохраняется требование бесконтактной термометрии, дезинфекции рук и обязательного соблюдения масочного режима в фойе и зрительном зале театра на протяжении всего спектакля.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:
  • Где получить QR-код?
QR-коды появляются автоматически в личном кабинете на портале «Госуслуги» или в мобильных приложениях «Госуслуги» и «Госуслуги.Стопкоронавирус».
- код вакцинированного выдается после введения второго компонента вакцины «Спутник V», «КовиВак» или «ЭпиВакКорона» – или после введения однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт».
- код переболевшего появляется в учетной записи «Госуслуг», если вы обращались в государственные медицинские организации, которые отправили ваши данные в федеральный реестр заболевших.
- код отрицательного результата ПЦР-теста появится в учетной записи «Госуслуг», если вы сдавали анализ в лаборатории, подключенной к ЕМИАС (Единой медицинской информационно-аналитической системе).
  • В моей учетной записи не появился QR-код!
Вам необходимо обратиться в учреждение, где вы делали прививку, тест или проходили лечение от COVID-19, чтобы сотрудники передали информацию о вас в федеральный реестр.
  • У меня нет возможности получить код в приложении или на сайте «Госуслуги»
Вы можете получить распечатку QR-кода в МФЦ или предъявить на входе в театр справку установленного образца о вакцинации, отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19 или перенесенном заболевании, полученную в медицинском учреждении.
  • Как предъявить QR-код или справку в театре?
Код можно предъявить на экране телефона или в распечатке. Справку – в оригинале.
- Чтобы предъявить код на экране, покажите его в официальных приложениях «Госуслуги» или «Госуслуги.Стопкоронавирус», скачайте файл с кодом из этих приложений или сделайте скриншот
- Чтобы предъявить распечатку, сделайте ее самостоятельно, скачав файл с кодом из личного кабинета на «Госуслугах», или получите ее в МФЦ. Распечатка должна быть достаточно четкая, без заломов, чтобы оборудование контролеров правильно считывало код.
  • Зачем предъявлять еще и паспорт?
Контролер будет сверять ваши паспортные данные с информацией на считывающем устройстве или на предъявленной вами справке.
  • Могу ли я предъявить ксерокопию паспорта или водительские права?
Да.
  • Можно ли предъявить справку о наличии антител, если я переболел бессимптомно или не обращался к врачам?
Нет, в таком случае необходимо будет предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.
  • Могу ли я посетить театр, если получил только первую дозу двухкомпонентной вакцины?
К сожалению, администрация не сможет пропустить зрителя без QR-кода или справки о полной вакцинации.
  • Как на спектакль может попасть зритель младше 18 лет?
Зрители младше 18 лет допускаются на спектакли только в сопровождении родителей или других законных представителей. Дети предъявляют паспорт или свидетельство о рождении, чтобы подтвердить свой возраст. QR-код или справку нужно предъявлять только взрослым.
  • Что будет, если код окажется поддельным или чужим?
Зрители, которые предъявили недействительный QR-код, не будут допущены на спектакль. Предъявитель поддельного или чужого кода является правонарушителем и будет привлечен к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.