Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ТЕАТР ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

17 Ноября 2021

18 ноября 2021 года в Ульяновском драматическом театре имени И.А. Гончарова состоится подведение итогов Межрегионального фестиваля-конкурса спектаклей, инсценировок и театрализованных представлений среди самодеятельных театральных коллективов «ТЕАТР ПРОТИВ НАРКОТИКОВ».

Фестиваль «ТЕАТР ПРОТИВ НАРКОТИКОВ» в 2021 году впервые пройдет в межрегиональном формате. На суд экспертов было представлено более 30 заявок из Удмуртской Республики, Республик Марий Эл, Татарстан, Чувашия, Самарской и Ульяновской областей. Организатором Фестиваля-конкурса является «Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова».

С 18 по 30 ноября 2021 года лучшие работы участников Фестиваля-конкурса в онлайн-формате будут показаны на сайте ОГАУК «Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова» (http://www.uldramteatr.ru/media/live/).

Фестиваль стартовал 26 июня 2021 года в Международный день борьбы с наркоманией. В конкурсе принимают участие самодеятельные театральные коллективы, инициативные творческие группы, учебные заведения регионов Приволжского федерального округа, в репертуаре которых есть спектакль, театрализованное представление или видеоинсталляция, посвящённые проблемам наркомании.

Фестиваль-конкурс проводится в рамках государственной программы Ульяновской области «Обеспечение правопорядка и безопасности жизнедеятельности на территории Ульяновской области» при поддержке Управления МВД России по Ульяновской области и в партнерстве с Реабилитационным центром «Сансара».