Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ВОСПИТАНИЕ ТЕАТРОМ

29 Ноября 2021

Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова подвел итоги конкурса эссе для подростков «Воспитание театром».

В рамках совместного проекта Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова и Симбирской и Новоспасской Епархии «Воспитание театром» учащиеся старших классов общеобразовательных школ Ульяновска и Ульяновской области в 2020 году посетили спектакль «Горе от ума». Ограничения, введенные на территории региона в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, не позволили провести традиционное обсуждение лучших работ участников с актерами и представителями духовенства, поэтому конкурс был завершен заочно.

Все участники проекта получат пригласительные в театр и сертификаты от партнеров конкурса тайм-кафе «Спелое» на бесплатный час посещения.

«В течение нескольких лет «Воспитание театром» был одним из наиболее востребованных проектов Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова для молодежи. Сочинения учеников о спектаклях подкупают свежестью взгляда, поэтичностью и всегда вызывают интересные обсуждения на финальном круглом столе, где пересекаются светский, духовный и профессиональный актерский взгляд на произведение. Надеемся, уже в недалеком будущем мы сможем продолжить это начинание», - сказала директор театра заслуженный работник культуры РФ Наталья Никонорова.

С 2015 года участники посетили спектакли «Северный ветер», «Оскар и Розовая дама», «Царь Федор Иоаннович», «Капитанская дочка» и «Горе от ума».