Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ТЕАТР НЕ СПИТ

29 Ноября 2021

Проект «Театр засыпает» стал победителем Губернского конкурса молодежных проектов Ульяновской области Министерства молодёжного развития Ульяновской области в направлении «Творчество».

Проект актера Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова Александра Курзина вошел в тридцатку лучших инициатив молодёжи Ульяновской области. Всего в конкурсе участвовали 122 заявки в 10 направлениях. В состав экспертной комиссии вошли исполняющий обязанности Министра молодёжного развития Ульяновской области Иван Макеев, Председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Сергей Шерстнев и начальник управления по делам молодёжи Администрации города Ульяновска Алан Дзагуров.

Проект «Театр засыпает» основан на механике игры «Мафия». Адаптированную театральную версию подготовили и будут проводить со зрителями молодые актеры Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова. Участникам пригодятся знания об истории театральной жизни Симбирска-Ульяновска, нынешнем репертуаре театра и процессе создания спектаклей.

 

«Идея возникла благодаря проектам «Ночь искусств», «Ночь театра» и другим подобным. Актеры проводили конкурсы, мастер-классы для зрителей и видели, как они откликаются на такое неформальное общение, как им интересно, что происходит за кулисами, как создаются спектакли. Мы решили взять простую популярную игру, которую мы все очень любим, и поместить ее в театральные декорации», - рассказал автор проекта Александр Курзин.

 

Первую игру планируют посвятить Международному дню театра. Количество участников ограничено, новость об открытии записи будет опубликована на сайте театра и в социальных сетях.