Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

НОВОГОДНИЕ ТРАНСЛЯЦИИ

04 Января 2022
8 января 2022 года в 17:00 состоится онлайн-показ спектакля «Обыкновенная история» в постановке Дениса Кожевникова под художественным руководством народного артиста СССР Леонида Хейфеца. Над сценографией и костюмами работал художник Е.Ефим, автором музыкального оформления стал Олег Яшин.

Премьера спектакля состоялась в 2008 году, и вскоре после нее «Обыкновенная история» в составе проекта «Трилогия страсти» по романной трилогии Гончарова была представлена на сцене театра-фестиваля «Балтийский дом» в Санкт-Петербурге и на сцене Центрального Дома Литераторов в Москве. Спектакль также стал событием II Всероссийского театрального фестиваля «Герои Гончарова на современной сцене» в Ульяновске.

Молодой человек из провинции, Александр Адуев, приезжает к дядюшке в Петербург — с желанием найти себе достойное поприще и посвятить жизнь служению Отечеству. Ему предстоит проверить, соответствует ли действительность высоким идеалам, почерпнутым из книг. Дядюшка не без оснований утверждает, что главное в жизни — дело, а не мечтания, и пророчит Александру трудную судьбу в столице: «Блеску в глазах много!» Вспомнит ли дядюшка, что самого его связывает с тихим городком на Волге? Какой сюрприз приготовит ему судьба в лице племянника? Обыкновенная история о том, как настоящее кажется вечным, но превращается в забытое прошлое.

Роли в видеозаписи спектакля исполнят заслуженная артистка России Ирина Янко, Сергей Кондратенко, Денис Ярыгин, Дарья Долматова, Оксана Романова и другие.