Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ЕВГЕНИЙ ГРИШКОВЕЦ В УЛЬЯНОВСКЕ

22 Февраля 2022

7 марта Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова приглашает на «Монолог-концерт» Евгения Гришковца. Автор выступит в новом для себя эстрадном жанре.

Евгений Гришковец – известный драматург, актер, театральный режиссер и музыкант, автор успешных спектаклей «Как я съел собаку», «Планета», «Шёпот сердца», «ОдноврЕмЕнно» и других, обладатель премий «Триумф», «Золотая маска» и «Антибукер». Он создал театральный и литературный феномен, вывел на сцену обаятельного в своем несовершенстве, спонтанного и искреннего героя – который мгновенно покорил публику.

На сцену Ульяновского драматического театра Евгений Гришковец выйдет в четвертый раз. Поклонников его таланта ждет необычный вечер в компании с кумиром, получивший название «Монолог-концерт». Артист исполнит свое давнее желание – отбросить все театральные эффекты и явиться перед зрительным залом по-настоящему живым человеком.

«Я давно хотел, но не мог решиться выйти на сцену не как персонаж моноспектакля, то есть в образе исполняемого мною другого человека, а как писатель. Ничего не играющий. Писатель на сцене, читающий собственные произведения, - это для меня абсолютно новый опыт», - рассказал Евгений Гришковец.

В программу «Монолога-концерта» вошли произведения Евгения Гришковца, которые ранее не звучали со сцены. Часть из них была опубликована в книгах или исполнялась под музыку, но некоторые до сих пор оставались неизвестны публике. Основа монолога писателя – новые тексты «Узелки» и «Водка как нечто большее» и ряд других. Каждый концерт оказывается уникальным, неповторимым, потому что сама его форма позволяет быстро и остро реагировать на то, что происходит с людьми и миром ежедневно.

«Монолог-концерт» Евгения Гришковца состоится 7 марта в 19:00. Бронируйте билеты на сайте театра  http://uldramteatr.ru/repertuar/mainstage/ и в театральной кассе по адресу: ул.Спасская, 12А (работает ежедневно без перерывов и выходных с 10:00 до 19:00, телефон 41-79-61).