Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

ЛИЦЕДЕЙ ПЛЮС

21 Марта 2022

Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова приглашает принять участие в специальной программе XVI Фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей-2022». Зрителей ждут читки, выставки, экскурсии и актерские мастер-классы. Вход свободный по предварительной записи.

22 марта в 18:00 Ульяновский драматический театр откроет конкурсную программу Фестиваля «Лицедей-2022» главной премьерой сезона – трагедией У. Шекспира «Макбет». На Малой сцене в этот день в 20:30 пройдут читки: актеры Ульяновского драматического театра прочитают вместе со зрителями отрывки из пьес, по которым поставлены спектакли текущего репертуара. Запись на читки по ссылке https://forms.gle/j9U2MyfbYQfbX55L7, количество мест ограничено.

23 марта в 18:00 на основной сцене театра вне конкурса будет сыгран спектакль «Ревизор» Н.В.Гоголя в постановке Олега Липовецкого. Для всех желающих в тематических фотозонах в фойе будет работать профессиональный фотограф – Павел Шалагин – который уже много лет освещает все значимые события театральной жизни. Фото будут опубликованы в официальной группе VK.

24 марта в 18:00 на основной сцене театра вне конкурса пройдет показ спектакля «Мать (Васса Железнова)» по пьесе Максима Горького в постановке Максима Копылова. После спектакля состоится экскурсия по театральному закулисью. Зрители, которые приобрели билеты на спектакль и зарегистрировались по телефону 41-75-78 или по ссылке https://forms.gle/GH1t2YYV9JB1S33C7, смогут узнать о работе цехов, устройстве сцены, процессе репетиций и подготовки спектакля. Количество мест ограничено.

25 марта в 18:00 состоится еще один показ off-программы Фестиваля «Лицедей-2022» - спектакль «Любовь людей» Дм.Богославского в постановке главного режиссера театра Владимира Золотаря. В фойе театра будет организована выставка-инсталляция, посвященная одной из самых ярких премьер этого сезона.

26 марта в 17:00 на Малой сцене для зарегистрировавшихся зрителей состоится мастер класс с участием ведущих артистов Ульяновского драматического театра им. И.А.Гончарова. В программе: тренинги по актерскому мастерству и сценической речи. Запись на мастер-класс по телефону: 41-75-78 или по ссылке https://forms.gle/D1rCcwnwC9gnGpxW9, количество мест ограничено.

Для посещения театра не требуется QR-код. Сохраняется обязательный масочный режим.