Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

«ПУШКИНСКАЯ КАРТА» В РАЙОНАХ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

28 Апреля 2022
В проект «Пушкинская карта» включены спектакли Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова, которые гастролируют в районах области.

Всероссийская программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта» заработала осенью 2021 года. Получить бесплатную карту, с помощью которой можно приобретать билеты на спектакли, концерты, выставки, может любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет.

- Главная особенность «Пушкинской карты» в том, что участники этого проекта сами выбирают, какие культурные события посещать. Конкуренция огромная, и мы благодарим каждого из наших молодых зрителей за интерес к Ульяновскому драматическому театру. С момента запуска проекта на наши спектакли купили более 11000 билетов, в зрительных залах на вечерних показах и особенно на премьерах – множество молодых лиц, эти же зрители приходят затем на бесплатные события театра – читки, обсуждения, экскурсии, активно включаются в городскую театральную жизнь, - рассказала директор театра заслуженный работник культуры РФ Наталья Никонорова.

В афишу «Пушкинской карты» входят не только все спектакли на стационарных площадках Ульяновского драматического театра, но и гастрольные показы в районах Ульяновской области. Ближайший спектакль состоится в Тагае 4 мая: актеры драмтеатра сыграют постановку по книге Г.Демочкина «Вера, Надежда, Любовь» на сцене Тагайского центра культуры и досуга.

Актуальная афиша событий проекта «Пушкинская карта» в Ульяновской области доступна на портале Культура.РФ по ссылке https://www.culture.ru/afisha/ulyanovsk/pushkinskaya-.., там же можно зарегистрироваться в программе и получить 5000 рублей на бесплатной именной карте для посещения культурных событий в 2022 году.