Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

КОМИКС ПО МОТИВАМ ПРЕМЬЕРЫ

29 Ноября 2022

Готовя новогоднюю премьеру для детей и взрослых «Щелкунчик», артисты Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова побывали в селе Богдашкино Чердаклинского района и навестили местную достопримечательность – мурал на стене сельской школы, посвященный сказкам Гофмана. Работа вдохновила актеров на создание мини-комикса по мотивам будущего спектакля.

В год 200-летия со дня смерти Гофмана на стене местной школы села Богдашкино в Ульяновской области появился граффити-сет. Красочный мурал площадью 84 квадратных метра создала молодая художница Арина Зайцева. Девушка посвятила работу наследию немецкого сказочника, а также – собственным корням: представительница российских немцев победила в региональном грантовом конкурсе с проектом создания граффити в селе, некогда носившем статус немецкого национального поселения.

Артисты Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова в образах героев спектакля «Щелкунчик» отправились в Богдашкино в компании режиссера Сергея Ягодкина и театрального фотографа Павла Шалагина. Пока в цехах создаются яркие декорации и костюмы по эскизам художницы Натальи Зубович, персонажи сказки использовали для фото сказочный реквизит из театральных запасников. Богдашкинская школа встретила гостей из Ульяновска гостеприимно: фотосессия быстро превратилась в творческую встречу с учениками и учителями, а домой актеры привезли яркие фото, из которых был создан мини-комикс по мотивам будущего спектакля.

Премьера спектакля «Щелкунчик» состоится 20 декабря в 11:00 на Основной сцене Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова. Смотрите новогоднее представление по сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана с 20 по 30 декабря 2022 года и со 2 по 7 января 2023 года, в 11:00 и 14:00 ежедневно. После каждого показа гостей ждет интермедия у Театральной Елочки в фойе.

Билеты можно забронировать и приобрести на сайте театра http://uldramteatr.ru/repertuar/mainstage/ – и в театральной кассе по адресу: ул.Спасская, 12 А (с 10:00 до 19:00 ежедневно, телефон 41-79-61). Премьера участвует в проекте «Пушкинская карта».

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

10.jpg