Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

С ЮБИЛЕЕМ!

12 Мая 2023

Коллектив Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова сердечно поздравляет с юбилеем театрального концертмейстера, педагога по вокалу, артистку Ульяновской областной филармонии Веру Корчеву – и желает вдохновения, радостного творчества, здоровья и благополучия!

Вера Владимировна – выпускница Астраханской государственной консерватории, работает в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова с 2007 года. Благодаря ее уникальному таланту музыканта и педагога артисты театра покоряют новые музыкальные вершины и исполняют самые сложные вокальные партии под виртуозный аккомпанемент Веры Корчевой на фортепиано. Ей по плечу самые нетривиальные задачи, а ее появление на театральной сцене в спектаклях и живое исполнение композиций на фортепиано – всегда праздник для зрителей.

Вера Владимировна проводит вокальные репетиции для актеров, занятых в спектаклях «Кадриль», «Звезда Победы», «Вера, Надежда, Любовь», «Не покидай меня» и других. Работала с детским хором и сама выходила на сцену в спектакле «Ленин и дети», отмеченном экспертами премии «Золотая Маска» в 2021 году. Бессменная участница театрально-музыкальных вечеров в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова: одно из ярчайших недавних зрительских впечатлений – выступление артистки на Творческом вечере театрального композитора Олега Яшина «Театр & Музыка» в апреле. Сейчас Вера Корчева участвует в работе над спектаклем «Дни нашей жизни» по пьесе Леонида Андреева, премьера которого состоится 25 мая.

Талант Веры Владимировны отмечен множеством дипломов и благодарственных писем, среди которых – признательности от Ульяновского хосписа и мужского Жадовского монастыря; награждена званием лучшего концертмейстера по итогам межрегионального конкурса духовых инструментов, дипломом Лауреата Международного фестиваля «Серебряные трубы», благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области.