Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

В юбилей Кларины Шадько в Драмтеатре покажут премьеру

"Медиа73"
21 Февраля 2014

8 марта свой юбилей празднует народная артистка России, лауреат Государственной премии РФ и Национальной театральной премии «Золотая маска» Кларины Шадько. В этот день на сцене драмтеатра покажут премьеру спектакля «Божьи одуванчики» по одноимённой лирической комедии Андрея Иванова.

Режиссёр – худрук театра Сергей Морозов. В главной роли – Кларина Шадько.

«Новая работа Ульяновского драматического театра продемонстрирует «чувства в стиле ретро с налётом удивительной иронии и комическими ситуациями». Это история о жизни, быстротечности времени, одиночестве и обретённом, наконец, счастье», – рассказывают о спектакле в театре.

Главные действующие лица – две немолодые женщины бывшая актриса Анастасия Михайловна и её младшая сестра Мальвина, всю жизнь пребывающая при ней. Старшая сестра решает устроить судьбу младшей, выгодно выдав её замуж. Но в тот момент, когда сестры, нервничая, поджидают гостя из агентства, приходит сантехник, чтобы починить прохудившийся кран. В суматохе его принимают за обещанного жениха. Следом появляется следующий «псевдожених», укравший в агентстве адрес, где заказчицей значится Анастасия Михайловна, влюблённый в актрису и не подозревающий, что нужно ухаживать за её сестрой. Отношения двух пар развиваются столь стремительно, что настоящий жених здесь оказывается явно лишним. Но, вопреки суровой житейской прозе, у этой истории светлый финал.

Виктор Мартынов