Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

Драматический театр поздравит всех женщин спектаклем

"Мозаика"
24 Февраля 2014

    ...И юбилейным бенефисом народной артистки России, лауреата Государственной премии РФ и Национальной театральной премии «Золотая маска» Кларины Шадько, которая выйдет на сцену в свой день рождения.

undefined
Премьера и бенефис в Ульяновском областном драматическом театре состоится 8 марта.

Спектакль ставится по одноименной лирической комедии Андрея Иванова художественным руководителем театра Сергеем Морозовым. Кроме Кларины Шадько в постановке занят сильный актерский ансамбль: заслуженные артисты РФ Елена Шубенкина, Владимир Кустарников, Виктор Чукин, артисты Сергей Кондратенко, Татьяна Денисенко и Гузель Белоусова.

Премьера драматического театра – это «чувства в стиле ретро с налетом удивительной иронии и комическими ситуациями». Это история о жизни, быстротечности времени, одиночестве и обретенном, наконец, счастье.

Главные действующие лица – две немолодые женщины, которые волей случая находят сомнительных женихов, но вопреки суровой житейской прозе у этой истории светлый финал. «Пусть не на всю жизнь, - говорит главная героиня нового спектакля, - но у каждого из нас должен быть свой счастливый день!»

Название пьесы «Божьи одуванчики» обманчиво. Героини – не безобидные старушки, они оказываются авантюристками с активной жизненной позицией.

Мария Сайгина