Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

Ульяновский драмтеатр представит премьеру комедии «Централ Парк Вест» по пьесе Вуди Аллена

Ульяновская правда
21 Января 2022
/upload/iblock/9e4/9e496c8579c49fe566a21586c8a15575.jpg

Новая постановка будет представлена 21, 22 и 23 января в учреждении культуры (Ульяновск, улица Спасская, 12а).

«Сюжет строится вокруг независимой бизнес-леди и успешного психоаналитика, узнавшей о неверности мужа. Разбирая проблемы сотен мужчин и женщин, она не замечает краха собственного брака. Срочно вызвана лучшая подруга, выяснение личности разлучницы и обстоятельств измены не занимает много времени, но что делать дальше? Появление неверного мужа только путает все карты, а довершают абсурдную картину одержимый то депрессией, то манией супруг подруги, старинный немецкий пистолет, юная дочь банкира с Уолл-стрит и все-таки прозвучавший выстрел», - анонсировали премьеру в министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области.

В Ульяновске интеллигентную комедию «Централ Парк Вест» поставил главный режиссер драматического театра Владимир Золотарь. Над сценическим оформлением работал главный художник театра, заслуженный деятель искусств Украины Владимир Медведь. Видео и музыкальное оформление – Максим Лужанский. Роли исполнят артисты Дарья Долматова, Анна Дулебова, Алексей Вольный, Николай Авдеев и Мария Прыскина.

Четырехкратный обладатель премии «Оскар» Вуди Аллен не нуждается в подробном представлении публике. Он начинал с комедийных ТВ-шоу и стендапа, но затем снискал международную славу как бродвейский драматург и актер и, наконец, создатель кино. Пьесу «Централ Парк Вест» он написал и сам успешно поставил в Нью-Йорке в 2003 году. Комедия о бурном расставании двух семейных пар вобрала в себя все лучшие черты творчества Вуди Аллена на экране и сцене: остроумные реплики-афоризмы, парадоксальный сюжет и неожиданную развязку.