Версия сайта для слабовидящих
Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова

Театр против наркотиков

18 Августа 2015
Внимание всем самодеятельным театральным коллективам, театральным студиям, школьным и студенческим театрам! Ульяновский драматический театр объявляет старт Областного фестиваля – конкурса спектаклей, инсценировок и театрализованных представлений среди самодеятельных театральных коллективов «ТЕАТР ПРОТИВ НАРКОТИКОВ». 

Фестиваль-конкурс стартовал в Международный день борьбы с наркоманией – 26 июня 2015 года и будет проводиться в три этапа: 
I этап (26 июня – 15 октября 2015 года): объявление Фестиваля-конкурса, приём заявок; 
II этап – (15 октября — 30 октября 2015): заочный отбор участников Фестиваля-конкурса (просмотр постановок на электронных носителях), заседание Комиссии Фестиваля-конкурса и определение списка участников в третьем этапе, проведение мастер-классов по сценическому искусству для участников Фестиваля-конкурса. 
III этап – (01-10 ноября 2015): конкурсный показ постановок, выбранных во втором этапе, определение победителей, награждение победителей. 

Конкурс проводится в рамках Государственной программы Ульяновской области «Обеспечение правопорядка и безопасности жизнедеятельности на территории Ульяновской области» на 2014-2018 годы, утверждённой постановлением Правительства Ульяновской области от 11.09.2013 №37/413-П «Об утверждении государственной программы Ульяновской области «Обеспечение правопорядка и безопасности жизнедеятельности на территории Ульяновской области» на 2014-2018 годы. 

К участию в Фестивале-конкурсе приглашаются самодеятельные (непрофессиональные) театральные коллективы, инициативные творческие группы, учебные заведения Ульяновской области, в репертуаре, которых есть спектакль, инсценировка, видеоинсталляция, театрализованное представление, посвящённое проблемам наркомании (далее – постановка). Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям: 
«Лучший спектакль»; 
«Лучшая видеоинсталляция»; 
«Лучшее театрализованное представление»; 
«Лучшая инсценировка» (этюд). 

Все участники получат не только дипломы об участии и ценные призы, но и возможность продемонстрировать свои творческие работы на профессиональной сцене. 

Более подробную информацию вы можете получить, ознакомившись с Положением о фестивале-конкурсе и по телефону: 89021220108, или по электронной почте: drama0480@gmail.com – Анна Карвалейру (координатор проекта).

Поло